Historique

Le Bondoufle Amical Club a été déclaré en Préfecture de l'Essonne sous le n° 3, le 04 Mars 1964 par Monsieur Henry Marcille et est paru au Journal Officiel le 24 Avril 1965 .
 
Henry Marcille a été Président jusqu'en Mai 2000.
Les successeurs depuis cette date sont :
  • Christian Scicluna de Mai 2000 à Novembre 2004 date à laquelle le siège social a été transféré au 1 rue de la Poste.
  • Marcel Caro de Novembre 2004 à Juin 2007
  • Yves Le Bohec de Juin 2007 à Mai 2010
  • Thierry Gareau de Mai 2010 à juin 2014.
  • Thierry Jorez de Juin 2014 à Mai 2015.
  • Gerard Vedrenne depuis Juin 2015